Conseil municipal Menet Cantal
Le Conseil Municipal

Délégations des élus

Conseillers communautaires :                    Jean-Louis MARANDON

                                                                        Christian FLORET

Syndicat intercommunal de cylindrage : Michel FARCY

                                                                        Lionel MANAT

Syndicat des eaux du Marilhou :               René GAUMET

                                                                        Lionel MANAT

Syndicat des eaux de la Sumène            Christian FLORET

                                                                       Michel FARCY

Syndicat de la Zone Nordique :                Laurent FESTAS

                                                                       Sébastien AMBLARD

Parc des Volcans :                                       Jean-Louis MARANDON

                                                                      Christian GARCELON

CNAS :                                                          Sylvie CELLE

                                                                      Raymonde DE OLIVEIRA

Défense et sécurité :                                 Laurent JAMOT

Petites Cités de Caractère :                      Jean-Louis MARANDON

                                                                     Christian GARCELON

                                                                     Lionel MANAT

Communication :                                       Jean-François FAGEOL

CCAS :                                                          Sylvie CELLE

                                                                     Raymonde DE OLIVEIRA

                                                                     Cécile ROUBEYRIE

                                                                     Laurent JAMOT

Syndicat Départemental d'Energie :      François BOUTIN-RAYMOND

                                                                     Laurent JAMOT

Cantal Ingenierie et Territoire :              Michel FARCY

               

                                                                                  

>> Pour connaitre les Elus depuis 1886, cliquez ici

  • Jean-Louis MARANDON
    02/06/2020
    Jean-Louis MARANDON
    Maire et 4ème Vice-Président de la Communauté de Communes du Pays Gentiane en charge du patrimoine et de la culture
  • Christian FLORET
    02/06/2020
    Christian FLORET
    1°adjoint en charge des finances, des travaux, des affaires agricoles et économiques
  • Sylvie CELLE
    02/06/2020
    Sylvie CELLE
    2° adjointe en charge des affaires sociales, scolaires et vie associative
  • Christian GARCELON
    02/06/2020
    Christian GARCELON
    3°adjoint en charge du patrimoine, de l'urbanisme et de l'habitat
  • Sébastien AMBLARD
    02/06/2020
    Sébastien AMBLARD
  • François BOUTIN-RAYMOND
    02/06/2020
    François BOUTIN-RAYMOND
  • Raymonde DE OLIVEIRA
    15/04/2015
     Raymonde DE OLIVEIRA
  • Jean-François FAGEOL
    02/06/2020
    Jean-François FAGEOL
    Délégué à la communication
  • Michel FARCY
    02/06/2020
    Michel FARCY
  • Laurent FESTAS
    02/06/2020
    Laurent FESTAS
  • René GAUMET
    02/06/2020
    René GAUMET
  • Laurent JAMOT
    15/04/2015
    Laurent JAMOT
  • Lionel MANAT
    15/04/2015
    Lionel MANAT
  • Cécile ROUBEYRIE
    15/04/2015
    Cécile ROUBEYRIE
  • Anaïs SEROUDE
    02/06/2020
    Anaïs SEROUDE